Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Реклама Volkswagen попала под запрет (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Реклама Volkswagen попала под запрет (ВИДЕО)

В Великобритании уже запрещена реклама, в которой демонстрируется агрессивное вождение, а теперь еще вето наложено на те ролики, которые показывают «вредные гендерные стереотипы».

В новой рекламе VW показывается, на что способны мужчины: они спят на отвесном склоне скалы, работают на космической станции и не мирятся с инвалидностью, занимаясь спортом.

Казалось бы, ничего необычного, но из-за этого рекламу и запретили: женщина в рекламе просто сидит на скамейке, а рядом с ней стоит коляска с младенцем.

Департамент рекламных стандартов Великобритании (ASA) заявил, что им было получено три жалобы на рекламу от зрителей, которые посчитали, что она закрепляет вредные гендерные стереотипы, показывая смелых и предприимчивых мужчин на фоне женщины, занимающейся уходом за младенцем.



В свою защиту Volkswagen заявил, что основная идея ролика заключается в том, что люди могут адаптироваться к переменам, они «не думали, что альпинист, космонавт или спортсмен, участвующий в паралимпийских играх, — это гендерно-стереотипные профессии».

ASA не принял во внимание аргумент Volkswagen и вынес постановление:

«В то время как большая часть рекламного ролика была посвящена теме адаптации к трудным обстоятельствам и достижениям, в финальной сцене показана женщина с детской коляской, сидящая на скамейке и читающая книгу. Мы признаем, что становление родителем меняет жизнь и требует адаптации, но забота о детях в рекламе стереотипно связана с женщинами».

В результате в ASA пришли к выводу, что реклама продвигает гендерные стереотипы, что может «причинить вред и, следовательно, нарушить закон». Это означает, что реклама e-Golf в ее нынешнем виде больше никогда не будет транслироваться на территории Великобритании.

Читайте также: Hyundai Creta следующего поколения поделится двигателями с Kia Seltos

Иронично, но реклама в настоящее время испытывает эффект Стрейзанд, так как запрет ASA вызвал повышенный интерес к ней. По сути, департамент продвигает то, против чего выступает.
08-21-2019, 19:38  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 836   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: