Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Ford в помощь водителям разрабатывает уникальную систему Co-Pilot360
Всі новини / Автосвіт

Компания Ford в помощь водителям разрабатывает уникальную систему Co-Pilot360

В рамках совместного исследования Ford и социолог из США Джесс Карбино выяснили, что 68% водителей считают, что современные электронные ассистенты в автомашинах способны успокоить слишком назойливых пассажиров с задних сидений, постоянно раздающих неуместные советы, что, несомненно, положительно отразится на спокойствии водителя и, соответственно, на уровне безопасности поездок.



Современные интеллектуальные технологии помощи водителю помогают уменьшить риск столкновений и повысить уверенность водителя в экстренных ситуациях.

По мнению американского социолога, так называемые «водители с задних сидений» приносят настоящим водителям больше вреда, чем пользы.

«Для многих водителей постоянные непрошеные советы от пассажиров — это даже не раздражение, это настоящий стресс», — отмечает Карбино.

Читайте также: На тестах замечен прототип обновленного Volkswagen Transporter T7 (ФОТО)

Комплекс Ford Co-Pilot360 во время езды помогает задним пассажирам обрести спокойствие и перестать докучать водителю порой совершенно неуместными подсказками и рекомендациями, что, несомненно, сделает атмосферу в салоне менее напряжённой, и это пойдёт на пользу всем членам «экипажа».
08-25-2019, 14:47  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 203   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: