Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bentley показала невероятный концепт (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео / Фото

Bentley показала невероятный концепт (ВИДЕО)

Bentley празднует 100-летие.

Но вместо того, чтобы копаться по этому случаю в прошлом, компания показала свое видение будущего — автономный электромобиль EXP 100 GT.

По мнению специалистов компании, он должен появиться в 2035 году. На сегодня он выглядит потрясающе.

Концепт EXP 100 GT сочетает в себе классические черты Bentley и футуристический дизайн. Массивная сетчатая решетка радиатора состоит из 6000 светодиодов и разделена классической вертикальной золотой полоской.

Традиционные круглые фары Bentley украшены идущими от них на крылья полосками, а на капоте установлена неизменная летящая буква «В» (Flying B).



Длина обтекаемого концепта EXP 100 GT составляет 5,8 метра, его ширина равна 2,4 метра, а вес автомобиля достигает 1,9 тонны, несмотря на кузов из алюминия и карбона.

Линия крыши повторяет очертания крыши культового купе Continental R-Type и плавно переходит в заднюю часть. Все стекла, в том числе и лобовое, имеют золотую и серебряную окантовку, а колесные диски — особую активную аэродинамику Active Aero.

Но этот Bentley не просто красивый шоу-стопер. Автомобиль оснащен мощным электромотором, крутящий момент которого составляет 1500 Нм, способным разгонять тяжелый спорткар до 100 км/ч всего за 2,5 секунды.

Максимальная скорость электромобиля достигает 300 км/ч. Несмотря на большой расход энергии при столь мощном моторе, запас хода концепта — до 700 км, а благодаря системе быстрой зарядки на 80-процентное пополнение запаса энергии потребуется всего 15 минут.

Однако управлять концептом необязательно — он полностью автономен, а его искусственный интеллект управляет пятью системами автономного вождения. Это означает, что пассажиры могут сидеть сложа руки и наслаждаться роскошным интерьером.

Читайте также: В Сети обнародован первый рендер нового седана Audi RS7

Кстати, салон обшит несколькими видами кожи и отделан мелиорированным деревом с медными вставками, шерстью и алюминием. Все используемые материалы являются экологически чистыми.
08-25-2019, 15:46  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 407   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: