Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Паркетник Toyota Tj Cruiser скоро обернётся серийной моделью (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Паркетник Toyota Tj Cruiser скоро обернётся серийной моделью (ВИДЕО)

Когда Tj Cruiser появился на Токийском автосалоне в 2017 году, он насчитывал в длину 4300 м, в ширину — 1775 мм, в высоту — 1620 мм, а колёсная база равнялась 2750 мм.

Концепт Toyota Tj Cruiser 2017 года превратится в серийный вседорожник уже на грядущем Токийском автосалоне (для прессы он распахнёт свои двери 23 октября). На осеннюю премьеру указал японский журнал Best Car, сославшийся на источник, близкий к дилерам. Журналисты уточнили: скорее всего, в продаже такая модель появится сперва в США (в 2020-м), и только позднее — в Японии (конец 2020-го или 2021-й). И у североамериканской, и у японской версий могут быть свои особенности в гамме силовых установок и оснащении.

Основная идея Tj — трансформируемость и универсальность. Не зря тут можно сложить вообще все сиденья, кроме водительского, причём вровень с полом, а профиль вообще напоминает минивэн. В серии машина, вероятно, будет выпускаться в пяти- и семиместной версиях.



Название модели Tj Cruiser создаёт ошибочное представление, что перед нами преемник ушедшего на покой внедорожника FJ Cruiser. А это не вполне точно. Всё же FJ был довольно крупной (4,67 м) рамной моделью. Но у них есть сходство: нарочито грубый стиль, кубические формы, способность покидать асфальт и нацеленность на молодую аудиторию. (При разработке FJ его именовали Rugged Youth Utility.) В этом смысле Tj может быть назван преемником, хотя является автомобилем с несущим кузовом и использует современную модульную архитектуру TNGA.

Читайте также: Toyota представила Land Cruiser в спецсерии Heritage Edition (ФОТО)

В серии японцы предрекают «ти-джею» 122-сильную гибридную установку на базе мотора 1.8, идентичную Приусу, гибридной Королле и паркетнику C-HR (4,36 м). Есть шанс, что с таким агрегатом Tj Cruiser получит электрический полный привод (отдельный электромотор на задней оси). Плюс к тому ожидается обычный мотор 2.0 с передним и полным приводом на выбор. Задние двери вполне могут поменяться со сдвижных на распашные. К слову, всё ещё открыт вопрос, какой новый паркетник мы увидим на конвейере заводе MTMUS в Алабаме. Пока всплыл кандидат в виде FT-4X (4,25 м), но и Tj в версии для Северной Америки мы бы исключать не стали.

08-26-2019, 21:09  
Джерело: drive.ru
Переглядів: 1 406   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: