Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Седану Ford Taurus продлили жизнь (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Седану Ford Taurus продлили жизнь (ФОТО)

Cедан Ford Taurus – одна из самых старейших моделей в линейке Ford, которая выпускается на протяжении почти 35 лет. Сейчас Ford Taurus седьмого поколения пережил рестайлинг, который может стать последним обновлением легендарной модели. Компания планирует сосредоточиться на развитии SUV-линейки.

Первый Ford Taurus дебютировал в 1985 году. Для рынка США финальным стало шестое поколение модели, которое выпускалось с 2010 по 2019 годы. 1 марта с конвейера завода Ford в Чикаго сошел последний экземпляр. Автопроизводитель принял решение уделять больше внимания кроссоверам, внедорожникам и пикапам. Однако с 2015 года в Китае параллельно выпускается Taurus седьмого поколения, разработанный совместно шанхайским и австралийским подразделениями Ford. В техническом плане – это принципиально другой автомобиль. В его основе лежит растянутая на 10 мм платформа Mondeo.



Продается китайский Ford Taurus не особенно хорошо. В прошлом году он разошелся тиражом 8,3 тыс. экземпляров. Однако, в Ford все-таки решились на плановый рестайлинг, рассчитывая привлечь внимание потенциальных покупателей. Пакет внешних обновлений – стандартный: бамперы, радиаторная решетка, фары и фонари. В салоне появилась обновленная медиасистема Sync+ с 12,8-дюймовым вертикально ориентированным тачскрином, немного поменялся дизайн интерьера и материалы отделки. Топовая комплектация Vignale отличается премиальным салоном с панорамным люком, аудиосистемой Bang & Olufsen и камерами кругового обзора.





Читайте также: Ford обновил китайскую версию Mondeo (ФОТО)

Моторная гамма сократилась до единственного 2,0-литрового бензинового агрегата Ecoboost, который выдает 245 лошадиных сил и 390 Нм пикового момента. Двигатель сочетается с новым 8-диапазонным «автоматом», пришедшим на смену АКПП-6. Разгон с места до «сотни» занимает 8,5 секунды. Обновленный седан стоит в Китае от 32 000 до 40 000 долларов. По окончании жизненного цикла Taurus текущего поколения, модель окончательно уйдет с рынка. Ведь глобальная стратегия Ford подразумевает отказ от легковых моделей в пользу кроссоверов.
08-26-2019, 23:04  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 704   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: