Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Вандалы разбили 40 авто, приготовленных к Франкфуртскому автосалону
Всі новини / Автосвіт

Вандалы разбили 40 авто, приготовленных к Франкфуртскому автосалону

Группа активистов из организации Rocks in the Gearbox, выступающей против автомобильной индустрии, разбила 40 машин, которые подготовили для автосалона во Франкфурте.

Руководство приступило к расследованию, а также предупредило об ужесточении досмотра на входе.



Группа активистов попала на территорию павильона, где будет проходит Международный автосалон, и нанесла колоссальный ущерб 40 автомобилям, среди которых модели Jaguar, Land Rover и Aston Martin. Также они заявили о своей негативной оценке мероприятия.

«Через две недели во Франкфурте снова откроется пропагандистское шоу транспортной системы, разрушающей климат и экологию. Мы хотим показать, что представляет собой это шоу на самом деле: погоня за прибылью за счет беднейших слоев населения и за счет будущих поколений», – сообщается в заявлении активистов.

Вандалы пользовались ломами и молотками. У пострадавших моделей разбиты лобовые стекла, а также окна, на капотах и других кузовных элементах появилось большое число вмятин. Помимо этого, чтобы попасть внутри вандалы разбили стеклянные двери павильона.

Вслед за этим сразу несколько экологических групп, включая выше названную Rocks in the Gearbox, призвали людей присоединиться к акциям протеста во Франкфурте 14 сентября. Руководство автосалона заявило, что им пришлось усилить меры предосторожности и попросило гостей с понимание отнестись к возможным очередям.

Читайте также: Европейский авторынок вырос на 1,2% в июле

Автосалон во Франкфурте проводят с 1897 года. Он стал первой автомобильной выставкой в Европе. В этом году он начнется 10 сентября для журналистов, с 12 числа вход на мероприятие откроют для всех желающих.
08-31-2019, 09:26  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 882   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: