Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz EQC получил 5 звезд от Euro NCAP
Всі новини / Автосвіт

Mercedes-Benz EQC получил 5 звезд от Euro NCAP

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто завершил еще одну серию испытаний новых транспортных средств, в том числе EQC Mercedes-Benz.

Электрический внедорожник Mercedes-Benz EQC получил максимальный бал по итогам краш-тестов Euro NCAP - 5 звезд по оценке безопасности. Защита взрослых и детей была оценена в 96 и 90 процентов, соответственно, в то время как безопасность пешеходов и помощь в безопасности в 75 процентов.

Надо отметить, что это был не единственный автомобиль Mercedes-Benz, оцененный европейскими специалистами по безопасности. Вторая модель CLA второго поколения, как и электрический внедорожник набрала также 5 звезд, набрав 96 и 91% за защиту взрослых и детей, 91% - пешеходов и 75% в помощь безопасности.

Кроме того краш-тесты прошли Audi A1 и BMW Z4. Супермини и кабриолет получили по 5 звезд. А1 набрал 95 и 85 процентов по защите взрослых и детей, 73 процентов за пешеходов и 80 процентов для обеспечения безопасности, в то время как Z4 показал себя немного лучше: 97, 87, 91 и 76 процентов соответственно.



Также прекрасные результаты показал кроссовер Skoda Kamiq, который также получил 96 и 85 процентов по защите взрослых и детей, а также 80 и 76 процентов за пешеходов и помощников по безопасности.

Читайте также: Euro NCAP разбил очередные 7 новинок (ФОТО)

Впервые 5 звезд получил SsangYong Korando четвертого поколения. Компактный внедорожник набрал 88 и 85 процентов по защите взрослых и детей, 68 процентов за пешеходов и 74 процента за обеспечение безопасности, а специалисты Euro NCAP назвали его «хорошо оснащенным» и высоко оценил стандартное автоматическое экстренное торможение. Помимо этого был протестирован Ford Focus во второй раз после получения нескольких обновлений и, как и остальные, получил пять звезд.
09-8-2019, 05:03  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 750   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: