Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche начал разработку летающего автомобиля вместе с Boeing
Всі новини / Автосвіт

Porsche начал разработку летающего автомобиля вместе с Boeing

Немецкий бренд Porsche, выпускающий роскошные суперкары, объединил усилия с американским авиационно-космическим гигантом Boeing для создания летающего автомобиля. Какой он будет, премиальный «автолет»?

Информации о совместном детище компаний Porsche и Boeing не так много. Известно, что концепт летающего авто, предназначенного для городской среды, уже находится в разработке. Машина с вертикальными взлетом и посадкой будет приводиться в движение электромоторами. Впереди прототип «авиакара» ждут еще сборка и испытания.



Кроме того, оба производителя планируют созвать международную команду экспертов, чья цель — изучение будущего городского воздушного транспорта с разных точек зрения, включая и анализ потенциального рынка сбыта для личного пользования.

Читайте также: Беспилотное такси Boeing NeXt совершило свой первый тестовый полет (ФОТО)

Кстати, аналитики Porsche напророчили, что в 2025 году продажи таких летающих аппаратов начнут набирать обороты в 2025 году. Причем воздушный транспорт будет эффективнее, быстрее, мобильнее, а, главное, дешевле наземных автомобилей, во что верится, честно говоря, с трудом.
10-13-2019, 00:08  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 415   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: