Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Lexus регистрирует новый товарный знак LX600 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Компания Lexus регистрирует новый товарный знак LX600 (ФОТО)

СМИ сообщили о том, что японская марка Lexus зарегистрировала новый товарный знак в американском патентном ведомстве.

Речь идет о новой версии внедорожника LX - LX 600. Напомним, сегодня на авторынке США можно встретить только LX 570 с 5,7-литровым 383-сильным «атмосферником».

На других региональных рынках, в том числе и у нас, марка предлагает клиентам версию LX 450d с 4,5-литровым дизелем мощностью 272 л.с. Если компания распространила эту схему обозначений и на новый товарный знак, то LX 600 должен получить шестилитровый двигатель.



Загвоздка в том, что ни у Lexus, ни у Toyota сейчас нет актуальных моторов с таким рабочим объемом. Да и шансы на то, что такой мотор появится, ничтожно малы на фоне повсеместной борьбы за экологию.

Эксперты предполагают, что «шестисотый» LX могут оснастить 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двойным наддувом и непосредственным впрыском топлива, который мы встречали у Lexus LS 500. Его мощность составляет 415 л.с.

Еще одно предположение, объясняющее появление нового имени, сводится к тому, что марка запатентовала новое наименование на будущее и его будет носить внедорожник следующей генерации. Вероятно, больше подробностей о Lexus LX 600 появится уже на следующей неделе, когда свои двери распахнет автосалон в Токио.

Читайте также: Автопарк Илона Маска (ФОТО)

Напомним, актуальный Lexus LX производится с 2008 года. Слухи о том, что производитель работает над внедорожником третьего поколения, сегодня встречаются все чаще.
10-18-2019, 09:57  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 571   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: