Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota показала первый электромобиль (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Toyota показала первый электромобиль (ФОТО)

Компания Toyota готовится вывести на рынок первое семейство электрокаров. На автосалоне в Токио центральное место на экспозиции отведут миниатюрному прототипу Toyota Ultra-compact BEV, который полностью готов к серийному производству.

Аббревиатура BEV расшифровывается как Battery Electric Vehicle или «электрическое транспортное средство на батарейках». Компактный ситикар положит начало целому электрическому семейству. До этого Toyota отдавала предпочтение гибридам или водородным автомобилям. Первый электромобиль будет адресован пожилым японцам. Максимальная скорость Toyota Ultra-compact BEV не превышает 60 км/ч, а дальность хода – 100 километров. От бытовой розетки восполнить заряд батарей можно за 5 часов.



По габаритам он близок к первым «Смартам». Длина новинки – менее 2,5 метров (2 490 мм), ширина – 1,3 метра, а высота – 1,5 метра. Одно из главных преимуществ электрокара – отличная маневренность. Салон получился максимально простой, с минимумом оборудования. Изюминка - в цифровой панели приборов, которая располагается теперь на центральной консоли, а перед водителем поместили экран медиасистемы. Серийное производство электрокара начнется примерно через год.






Читайте также: Новая японская Toyota Corolla Sport: все подробности (ФОТО)

Второй представитель электрического семейства называется Ultra-compact BEV Concept Model for Business. Как ясно из названия, автомобиль предназначен для работы. Салон представляет собой комфортабельный передвижной офис, где сотрудник может не только поработать, но также пообедать и даже поспать. В отличие от первой модели, это чистый шоу-кар, который пока далек от серийного воплощения.
10-18-2019, 23:04  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 263   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: