Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Парящие цифры: Необычный проекционный дисплей от китайских разработчиков (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Парящие цифры: Необычный проекционный дисплей от китайских разработчиков (ФОТО)

Китайские инженеры представили необычную разработку в виде проекционного дисплея для автомобилей. Гаджет очень удобен в использовании, а цена на него составляет всего 70 долларов.

Подключение необычного дисплея. Метод использования нового необычного дисплея для автомобилей достаточно прост. Через Bluetooth он подключается к системе и панели управления, а затем водитель получает множество полезных функций и информацию.

Специалисты решили применить нестандартное решение после проведенного опроса. Оказалось, что во время езды, водители вынуждены отвлекаться во все стороны, мониторя данные на нескольких экранах. Решить эту проблему поможет инновационный экран.
Преимущества новой разработки. Авторы проекта по разработке "парящего дисплея" рассказали и о преимуществах новинки в сравнении с аналогами. Располагается гаджет практически перед глазами водителя, цифры и показатели появляются на стекле и буквально в пустоте. Здесь вы увидите:

Скорость
Навигацию
Показатели двигателя
Другие данные

Выпускать новинку намерены сотрудники компании Xiaomi, она получила рабочее название Car Robot Smart HUD. Среди преимуществ дисплея стоит отметить использование технологии FREE-FORM и совместимость с 90% транспортных средств.



Встроенная система с функцией светочувствительности позволит автоматически адаптировать яркость дисплея в соответствии с окружающей средой. Гаджет не мерцает, имеет гладкую поверхность и хорошую контрастность.
Парящие цифры: Необычный проекционный дисплей от китайских разработчиков (ФОТО)

Для изготовления корпуса используют ударопрочный пластик, он не выгорает на солнце и не портится, отличается стойкостью к появлению царапин. Низкопрофильный дизайн не отвлекает водителя от дороги.

Читайте также: Качество автомобилей из Китая постоянно возрастает

Связь с панелью управления автомобиля "парящий" дисплей осуществляет через порт OBD, встроенный прямо в корпус новинки, а также при помощи модуля Bluetooth 4.0 его можно подключить к смартфону и использовать с него. К покупке устройство доступно на краудфандинговой площадке Xiaomi Youpin.
10-19-2019, 05:05  
Джерело: car.ru
Переглядів: 422   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: