Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Dacia Duster стал вторым самым продаваемым автомобилем Евросоюзе
Всі новини / Автосвіт

Dacia Duster стал вторым самым продаваемым автомобилем Евросоюзе

Ни для кого не секрет, что Duster — самая продаваемая модель Dacia в Европе, за которой следует хэтчбек Sandero.

Кроме того, оба попали в пятерку самых продаваемых моделей в Европейском Союзе в августе.

Фактически, Duster закончил месяц на втором месте, с количеством 19 451 проданных авто (+10,8% в годичном исчислении).



Он был побежден только VW Golf, который продал 26 411 единиц. Тем не менее, продажи немецкого компактного автомобиля упали на 23,6% по сравнению с августом 2018 года, так как некоторые покупатели, вероятно, отложили покупку до прибытия совершенно нового Golf Mk8.

Третье место занял гораздо более новый VW T-Roc с продажами в 18 262 единицы(+27,8%), за ним следует Dacia Sandero с 17 764 автомобилями (+2,5%).

Другая модель Volkswagen, Polo Supermini, заняла пятое место с 16 692 проданными автомобилями (-21,2%), хотя резкое снижение для продукта, выпущенного в 2018 году, немного удивляет, если не сказать больше.

Самая большая ошибка Polo — вероятно, факт, что это не кроссовер или внедорожник.

Интересно, что отличные результаты Dacia не продвинули ее в пятерку лучших марок автомобилей в ЕС в августе 2019 года, когда румынская марка заняла девятое место с 51 692 автомобилями (+5,5%).

Вероятно, это связано с тем, что принадлежащий Renault бренд предлагает ограниченное количество моделей, из которых только одна является внедорожником.

Марка Renault, с другой стороны, заняла четвертое место с 61 294 проданными машинами, что на 38,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте также: Bugatti представила бесшумный гиперкар Centodieci мощностью 1577 л.с. (ВИДЕО)

Примечательно, что Dacia не так уж и сильно отстает от своей материнской компании, и если французский бренд продолжит столь резкий спад, бюджетная марка может обогнать его и стать бестселлером Группы.
10-21-2019, 20:33  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 304   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: