Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бренд Morris могут возродить для электрокаров
Всі новини / Автосвіт

Бренд Morris могут возродить для электрокаров

В Англии пытаются возродить давно умерший автомобильный бренд Morris для реализации электрических фургонов.

Последний автомобиль с надписью «Morris» вышел на рынок в Лейленде в 1984 году. Компания, контролировавшая 42 % британского рынка новых машин в 1926 году, была практически создана классическим Morris Minor, дешевым и веселым народным автомобилем, в духе Volkswagen Beetle. Продажи по всему миру выросли на 1,6 миллиона и оставались в производстве до 1971 года.

На прошлой неделе Morris Commercial, стартап, финансируемый китайцами в Великобритании, анонсировал современную версию небольшого фургона Morris J-Type. По словам инженеров, в нем будут использованы оригинальные модели, выпущенные с 1948 по 1961 год, и литиево-ионный аккумулятор для электрического двигателя.



Пока неизвестно, где будет построен автомобиль. Цюй Ли, бывший директор MG Rover, обанкротившегося в 2005 году, является основателем и генеральным директором Morris Commercial. Она говорит, что полностью спроектированный прототип был создан и будет представлен этой осенью.

Читайте также: История Austin-Morris 1300 SRV5 (ФОТО)

Старый завод Morris в Оксфорде, где были сделаны многие из самых популярных хитов бренда, не вариант. Сейчас он принадлежит BMW и используется для сборки автомобилей Mini.
10-22-2019, 06:03  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 482   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: