Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota Mirai второго поколения показали в Токио (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Toyota Mirai второго поколения показали в Токио (ФОТО)

Toyota представила свой новый водородный электрический седан Mirai на Токийском автосалоне перед его запуском в 2020 году.

Новая Toyota Mirai поделится своей заднеприводной платформой с нынешним представительским седаном Toyota Crown, предназначенным только для Японии. Таким образом, его размеры выросли по сравнению с предшественником — длина увеличилась на 85 мм до 4 975 мм, а колесная база растянулась на 140 мм до 2 920 мм. Радикальная реконструкция предыдущего автомобиля означает, что длинный низкий кузов заменяет нетакой аккуратный внешний вид модели первого поколения.

С точки зрения дизайна, новый Mirai примет более агрессивный стиль. Он ниже и шире, чем автомобиль, который он заменяет, и имеет менее «скучный» профиль с длинным капотом и наклонной задней линией крыши. Эта концепция также включает в себя широкую переднюю решетку радиатора, большой сплиттер «на подбородке», глубокий задний диффузор и стильный комплект 20-дюймовых литых дисков.


Подробности о водородно-электрической силовой установке еще не объявлены, но Toyota подтвердила, что увеличит запас хода на 30% до 708 км по сравнению с предшественником благодаря большему резервуару для хранения водорода. Зарядка водородного автомобиля в настоящее время происходит гораздо быстрее, чем зарядка электромобиля.



Производительность также должна значительно улучшиться благодаря полностью переработанной системе топливных элементов. Предыдущая модель производила 152 л.с. и 335 Нм крутящего момента — цифры, которые, вероятно, увеличатся для второго поколения.

Салон новой Toyota Mirai, похоже, получит первоклассный дизайн с мягкой кожаной обивкой, сенсорной цифровой приборной панелью, беспроводным зарядным устройством для смартфона и новой информационно-развлекательной системой с 12,3-дюймовым экраном, установленным на приборной панели. Кроме того, благодаря обновленной системе хранения водорода, новый Mirai будет предлагать пятиместную компоновку вместо четырехместной.

Читайте также: Toyota Mirai получит преемника

«Мы планируем запустить Mirai нового поколения к концу 2020 года. Производственные мощности будут еще более расширены, чтобы запустить наши электромобили на топливных элементах на следующий этап.Мы также предложим нашу систему FCEV нашим глобальным партнерам для использования в автобусах, грузовиках и других мобильных устройствах. Время расширить наш так называемый круг друзей», — сказал исполнительный вице-президент Toyota и технический директор компании, Шигеки Тераши.
10-23-2019, 08:01  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 525   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: