Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Быстрейший суперкар McLaren заметили на дорогах общего пользования (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Быстрейший суперкар McLaren заметили на дорогах общего пользования (ФОТО)

Компания McLaren начала дорожные испытания прототипа модели Speedtail.

Этот суперкар носит звание самого быстрого «гражданского» авто истории марки.

Шпионские фотографии ярко-оранжевого гиперкара, сделанные на дороге общего пользования, опубликовало зарубежное автомобильное издание Carscoops.

Напомним, дебют McLaren Speedtail организовали еще осенью прошлого года. Тогда же новинку назвали идеологическим преемником легендарного F1, который с 1993-го по 2005-й считался быстрейшим серийным авто в мире.



Speedtail получает карбоновую конструкцию, а также гибрид на базе 756-сильного четырехлитрового твин-турбо V8 и 312-сильного электромотора. С места до 300 км/ч суперкар разгоняется всего за 12,8 секунды. Это на 2,7 секунды быстрее McLaren P1 и на 0,3 секунды - Bugatti Chiron. Максимальная скорость Speedtail достигает 403 км/ч.

Тираж McLaren Speedtail будет ограничен: британская марка обещает выпустить всего 106 таких авто с ценником в 2,3 млн долларов.

Читайте также: Nissan показал концептуальный электрический кроссовер Aria (ФОТО)

Такой космический прайс не отпугнул желающих обзавестись быстрейшим суперкаром McLaren – все авто уже проданы. В руки своих владельцев гиперкары попадут только в начале будущего года.
10-23-2019, 18:38  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 363   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: