Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 4 причины, почему мужчины водят хуже женщин: исследование
Всі новини / Автосвіт

4 причины, почему мужчины водят хуже женщин: исследование

Мужчины значительно чаще женщин совершают серьезные проступки и правонарушения при управлении автомобилем. Согласно свежему исследованию европейской страховой компании CompareTheMarket, 65% преступлений приходится на долю мужчин-водителей, а остальные 35% - на женщин за рулем.

Прежде всего, мужчины в 2,5 раза чаще попадаются на вождении в нетрезвом виде.
Еще больше мужчин в сравнении с женщинами пренебрегают скоростным режимом: 65% таких нарушений приходится на сильный пол.
Чаще женщин мужчины позволяют себе управлять автомобилем без страхового полиса.



Страховые отмечают, что Евросоюз с 2012 года отменил деление премий по страховке в зависимости от пола водителя, хотя мужчины из-за более рискованного вождения все же в среднем платят за страховку больше.

Читайте также: Уникальный Volvo, который спроектирован для женщин (ФОТО)

И несмотря на постоянный рост количества женщин за рулем, показатели остаются практически неизменными много лет: дамы попадают в аварии в несколько раз реже мужчин (в зависимости от года разрыв составляет 6-10 раз). Намного (в 1-12 раз) меньше раненых и погибших также в тех ДТП, которые совершили женщины-водители.
10-27-2019, 01:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 896   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: