Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Инженеры BorgWarner превратили внедорожник Ariel Nomad в брутальный электрокар (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Инженеры BorgWarner превратили внедорожник Ariel Nomad в брутальный электрокар (ФОТО)

Чтобы превратить внедорожник Ariel Nomad в электрокар, специалисты BorgWarner сменили традиционный 2,5-литровый бензиновый мотор мощностью 235 л.с. от Honda на 268-сильную электрическую силовую установку с двумя электродвижками.

Об этом пишет зарубежное издание carscoops.com.

Привод здесь передается на задние колеса, а двигатели работают независимо друг от друга. Что, однако, не мешает новинке демонстрировать улучшенную реакцию рулевого управления.

За работоспособность электромоторов отвечает аккумуляторная батарея на 30 кВт-ч с жидкостным охлаждением. При этом емкость аккумулятора может варьироваться в зависимости от цели тестирования авто.



Прототип построили всего за полгода. Ускорить процесс помогла открытая конструкция «донорского» Ariel Nomad, которая позволила инженерам легко снимать и устанавливать компоненты.
Инженеры BorgWarner превратили внедорожник Ariel Nomad в брутальный электрокар (ФОТО)

Читайте также: Тюнеры показали рестмодовый 42-летний Toyota Land Cruiser (ФОТО)

Известно, что компания собирается использовать построенный прототип для тестирования своих последних разработок и проверки новых технологий. Так что в серию электрическому Ariel Nomad выйти не суждено.
10-27-2019, 18:39  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 843   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: