Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Составлен топ-3 основных ошибок начинающих водителей
Всі новини / Автосвіт

Составлен топ-3 основных ошибок начинающих водителей

Специалисты изучили основные ошибки молодых автолюбителей и назвали три самых главных.

Специалисты проанализировало какие ошибки чаще всего совершают начинающие водители и составило рейтинг. Надо отметить, что дорога является местом повышенной опасности и в случае не соблюдения ПДД автолюбитель рискует своей жизнью и других участников движения. Однако не только правила влияют на безопасность движения.

Итак, на первом месте находится регулировка водительского сидения. Отметим, что правильно настроенное кресло влияет также на сокращение размер «слепой» зоны зеркал, позволяет комфортно управлять опциями на приборной панели, а также правильно держать рулевое колесо.



На втором месте находится неумение отвлечься от внешних воздействий и в случае каких либо сигналов неопытный водитель может и вовсе забыть про управление автомобилем. Для успокоения нервной системы можно прибегнуть к дыхательной гимнастике, а также остановиться на некоторое время.

Читайте также: Что делать, если на ходу слетело колесо

Замыкает рейтинг резкое торможение или быстрый разгон. Чаще всего это связано с неопытностью и неумением чувствовать педали. Надо отметить, что резкие движения могут создавать опасность для других участников движения.
10-28-2019, 08:13  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 798   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: