Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » General Motors урегулировал крупнейшую 40-дневную забастовку рабочих
Всі новини / Автосвіт

General Motors урегулировал крупнейшую 40-дневную забастовку рабочих

Американский объединённый профсоюз рабочих авто­промышлен­ности (UAW) объявил о завершении забастовки сотрудников General Motors, которая длилась 40 дней. Сторонам удалось договориться об условиях общего рабочего контракта и заключить новое соглашение сроком на четыре года.

Работники профсоюза заявили, что добились выплаты единоразовой премии в размере 11 тысяч долларов (703 тысячи рублей) для постоянных членов организации и бонусов за производительность для временных сотрудников.

В течение нового срока контракта концерн проведёт две трёхпроцентные ежегодные индексации зарплат и две единовременные выплаты в размере четырёх процентов от размера годовой зарплаты. При этом отчисления работников на медицинскую страховку повышаться не будут.



В свою очередь профсоюз пошёл на некоторые уступки и решил не оспаривать закрытие ряда предприятий концерна. Однако рабочим удалось договориться о сохранении завода Detroit-Hamtramck. По слухам, его серьёзно модернизируют для производства электрических внедорожников и пикапов, которые выйдут под возрождённым брендом Hummer. Планируется, что к 2024 году завод заработает на полную мощность 80 000 электромобилей в год.

Читайте также: Рабочие General Motors объявляют забастовку

Всего с середины сентября на работу не выходили около 46 тысяч сотрудников концерна General Motors, что полностью парализовало 33 завода и 22 склада General Motors. В итоге из-за забастовки концерн потерял около двух миллиардов долларов. Теперь в UAW объявили, что сотрудники намерены добиваться схожих условий труда в переговорах о новых контрактах с концернами Ford и Fiat Chrysler.
10-28-2019, 22:01  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 368   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: