Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Fiat Chrysler (FCA) и Peugeot PSA в данный момент ведут переговоры о создании альянса
Всі новини / Автосвіт

Fiat Chrysler (FCA) и Peugeot PSA в данный момент ведут переговоры о создании альянса

В журнале Wall Street Journal недавно было опубликовано сообщение, что Итало-американский автопроизводитель Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и PSA, французская материнская компания Peugeot, Citroën, а также роскошные премиальные автомобили DS вполне могут объединиться в один единый концерн, общая стоимость которого будет находиться в районе 50 миллиардов долларов.

По словам одного из источников, обсуждается вариант слияния компаний на равных условиях. В данном случае президент PSA Карлос Таварес должен встать во главу данного объединения.

В свою очередь Джон Элканн, занимающий пост председателя советов директоров FCA, займёт аналогичную должность в новом альянсе.



Другой источник утверждает, что пока нет никаких гарантий, что объединение крупных автопроизводителей всё же состоится.

Ещё в мае этого года FCA предложила Peugeot сделку по слиянию компаний, в этом случае новый альянс стал бы третим в мире автопроизводителем после Volkswagen и Toyota, однако в июне французское правительство, главный акционер Renault, отказалось от такой идеи.

Читайте также: На рынок вышел обновленный аналог легендарного пикапа Toyota Tundra (ФОТО)

PSA - это французская группа, образованная в 1970-ых годах. В 2017-ом году она приобрела бренды General Motors Opel и Vauxhall.
10-30-2019, 15:47  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 443   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: