Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стало известно, когда новейшие кроссоверы Fisker Ocean попадут в руки покупателей (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Стало известно, когда новейшие кроссоверы Fisker Ocean попадут в руки покупателей (ФОТО)

О том, что новый электрический кроссовер от Fisker под названием Ocean будет представлен мировой общественность в первых числах января 2020 года, мы уже писали.

Марка собирается презентовать рабочий прототип электрокросса, готовый для серийного производства.

Его главной особенностью станут солнечные батареи во всю длину крыши. Такой «зеленый» SUV станет серьезным конкурентом для Tesla Model X, Audi e-tron и Mercedes-Benz EQC.



Теперь же стало известно, что сбор предзаказов на новинку марка планирует начать уже в этом году. А вот первые кроссоверы доберутся до клиентов не раньше 2022 года.

За работоспособность Fisker Ocean отвечают два электродвижка, работающие в связке с аккумуляторами на 80 кВт•ч. С их помощью без подзарядки кроссовер может проехать до 480 километров. За дополнительную подпитку батарей отвечают солнечные панели на крыше. Они гарантируют до 1600 «бесплатных» километров пробега каждый год.

Внешность новинки уже была показана на официальных фото, а вот изображения салона авто компания «рассекречивать» явно не торопится, сохраняя интригу перед дебютом. Единственное, чем поделился автопроизводитель, это то, что при оформлении внутреннего пространства Fisker Ocean будут использовать экологически чистые материалы.

Читайте также: Lotus представил новый гоночный велосипед к Олимпийским играм (ФОТО)

Так, коврики собираются делать из переработанного нейлона, полученного из старых рыболовных сетей. По предварительным данным, прайс на Fisker Ocean не поднимется выше 40 000 долларов.
11-1-2019, 09:57  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 704   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: