Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В продаже появился DeLorean на воздушной подушке (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

В продаже появился DeLorean на воздушной подушке (ВИДЕО)

На американском аукционе Bring a Trailer выставили на торги судно на воздушной подушке, стилизованное под DeLorean DMC-12. Текущая ставка на лот составляет 5555 долларов.

Создатель плавающего Делориана взял за основу судно на воздушной подушке Universal Hovercraft UH-13PT и установил сверху самодельный кузов из фанеры, стеклопластика и пено­полистирола. Он довольно точно повторяет габариты и детали оригинала, включая подъёмные двери, особенно после покраски под нержавеющую сталь.

Над водой судно поднимается на 15–20 сантиметров за счёт 24-дюймового вентилятора и одноцилин­дрового двигателя, нагнетающего воздух под полупрозрачную юбку с подсветкой. В движение его приводит 36-дюймовый задний пропеллер и более мощный двухцилин­дровый двигатель. С ним 263-кило­граммовое судно развивает 31 милю в час (50 км/ч) – разогнаться до 88 миль в час (142 км/ч), как в кинотрилогии «Назад в будущее», не получится.



Продавец посоветовал будущему покупателю не кататься в плохую погоду. Также он упомянул, что пластиковое лобовое стекло является съёмным. Оно защищает от брызг водителя и пассажира, но ограничивает видимость и при этом вода всё равно просачивается через дверные уплотнители.

Читайте также: Построен настоящий DeLorean с дистанционным управлением (ФОТО)

В 2018 году создатель судна на воздушной подушке, выполненного в стиле DeLorean DMC-12, уже пытался продать его за 45 000 долларов, но тогда покупателей не нашлось.

11-3-2019, 06:01  
Джерело: bringatrailer.com
Переглядів: 959   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: