Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Суперкары Ferrari получат джойстик вместо руля и педалей
Всі новини / Автосвіт

Суперкары Ferrari получат джойстик вместо руля и педалей

Компания Ferrari подала в Европейское патентное бюро патентную заявку на новую схему управления автомобилем, которая радикальным образом отличается от всех, что мы видели ранее.

Итальянцы изобрели особый джойстик, похожий на тот, что можно встретить в кабинах самолетов. Он один может заменить руль и педали. Его планируют размещать в правой части подушки водительского сиденья.

В теории управлять суперкаром с помощью джойстика легко: чтобы тронуться с места необходимо наклонить джойстик вперед, а чтобы остановиться – назад. За повороты влево и вправо отвечает наклон джойстика в соответствующую сторону – он дает команды передним колесам.



Скорость движения авто будет напрямую зависеть от угла наклона вперед. Чтобы удержать постоянную скорость, достаточно будет вернуть джойстик в нейтральное положение.

Это теоретически. А вот на практике такой алгоритм управления вызывает много вопросов. В самой компании уверены, что джойстик будет в разы интуитивнее руля и педалей. О сроках запуска новинки в оборот пока ничего не сообщается.

Читайте также: Специалисты рассказали, почему важно вовремя менять масло в двигателе

Очевидно, что процесс это небыстрый.

11-4-2019, 08:59  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 497   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: