Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт объяснил опасность прогрева машины зимой (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Эксперт объяснил опасность прогрева машины зимой (ВИДЕО)

Автоэксперт Джейсон Фенске рассказал, почему машину лучше не прогревать зимой.

По мнению эксперта Джейсона Фенске, медленная езда разогревает двигатель автомобиля лучше, чем классический разогрев. На своем канале в сети YouTube специалист делится советом, рассказывая, почему автовладельцам не следует прогревать свою машину в зимнее время.

Так, эксперт напомнил, что большинство современных автомобилей оснащены инжекторной системой подачи топлива, которая отлично справляется с температурами "ниже нуля" и позволяет безопасно разогреть двигатель посредством медленной езды.

Мнение о том, что в зимних условиях автомобилю прежде, чем отправиться в путь, сначала необходимо "постоять" с включенным двигателем, закрепилось в народе "благодаря" еще со времен использования карбюраторов, применявшихся в прошлом веке, напомнил эксперт. 

Читайте также: Гоночный MINI попал в серьезную аварию с восемью переворотами (ВИДЕО)

При этом прогрев двигателя без движения чреват тем, что в машинное масло может просочиться сырой бензин, что ускорит износ двигателя.
01-10-2018, 11:30  
Джерело: rueconomics.ru
Переглядів: 1 284   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: