Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Винтажный Jaguar E-type почти 30 лет гнил в кустах, но попал в руки умельцев (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Винтажный Jaguar E-type почти 30 лет гнил в кустах, но попал в руки умельцев (ФОТО)

Все чаще в Великобритании в старых ангарах или гаражах давно оставленных домов находят уникальные экземпляры автомобилей прошлого века. На этот раз речь не о тех автомобилях-везунчиках, которым посчастливилось провести долгие годы в помещении. Мы говорим о винтажном Jaguar E-type Series-1 4.2 1964 года выпуска.

Раритетная машина была брошена в зарослях графства Глостершир и провела там под открытым небом более 30 лет.

Когда автомобиль нашли по счастливой случайности, то его состояние оставляло желать лучшего. Но руки у умельцев, к которым он позже попал, к счастью растут из правильного места. Но даже этим спецам-профессионалам пришлось изрядно повозиться, чтобы вернуть ретромобилю его первоначальный вид.

Восстанавливать машину начали без промедлений.



Кузов пришлось подваривать и рихтовать, а некоторые элементы докупать. Двигатель, рама и "ходовка" были полностью перебраны и восстановлены. В салоне также пришлось немало поработать.


И вот, что в итоге получилось после реставрационных работ.


Читайте также: «Нелегальный» роскошный хэтчбек Jaguar выставили на продажу (ФОТО)

Когда все реставрационные работы были завершены, а автомобиль снова засиял хромом, представители одного из известных британских аукционных домов оценили ретромобиль в 125 тыс. фунтов.
11-7-2019, 21:02  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 423   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: