Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Mazda CX-8 будут продавать за пределами Японии
Всі новини / Автосвіт

Кроссовер Mazda CX-8 будут продавать за пределами Японии

Вседорожник CX-8 дебютировал в Японии осенью 2017-го, «живые» продажи новинки стартовали в этой стране в декабре.

Тогда в компании Mazda заявили о том, что кроссовер предназначен только для японского рынка, однако теперь производитель поменял свое решение – во второй половине 2018 года кросс появится в Австралии, предварительные заявки уже принимаются.

На Зелёном континенте Mazda CX-8 можно будет купить с дизелем 2.2, другие подробности об австралийской версии пока не раскрываются. В Японии кросс доступен с тем же мотором, его мощность составляет 190 л.с., двигатель работает в паре с шестидиапазонным «автоматом», привод – передний или полный.

В Стране восходящего солнца CX-8 позиционируют в качестве флагмана, кроссовер предлагается в шести- или семиместном исполнении.

Более крупный CX-9 в Японии не представлен, но в Австралии «девятку» продают, там модель оснащается бензиновым 231-сильным турбомотором 2.5.

Читайте также: Renault, Nissan и Mitsubishi вложат $1 млрд долларов в новые технологии

Кстати, не так давно в Сети появились фото с тестов Mazda CX-8, сделанные в Китае. Судя по всему, кросс доберется еще и до Поднебесной. Впрочем, официально о выходе новинки на китайский рынок в Mazda не объявляли.
01-10-2018, 16:00  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 1 187   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: