Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Более тысячи сотрудников будут сокращены Daimler во всем мире
Всі новини / Автосвіт

Более тысячи сотрудников будут сокращены Daimler во всем мире

Уменьшение рабочих мест является частью масштабного сокращения расходов, запланированного новым генеральным директором Олой Каллениусом, Bloomberg и Sueddeutsche Zeitung заявили в пятницу.

В соответствии с внутренним письмом, которое было разослано сотрудникам главой производственного совета Майклом Брехтом и его заместителем Эргюном Люмали, представители профсоюзов готовы рассмотреть предложения о выкупе некоторых работников.

В письме, замеченном Bloomberg, подчеркивалось, что условия должны быть хорошими, а принятие должно основываться на добровольном решении. Daimler подписал трудовой договор, который исключает принудительные увольнения в Германии до 2030 года.

Представители профсоюзов согласны с необходимость целенаправленных мер по улучшению финансового положения корпорации в условиях перехода сейсмической отрасли к электрическим и самодвижущимся автомобилям.



Тем не менее они «категорически отклонили» варианты руководства по уменьшению затрат на сотрудников, пропуская запланированные увеличения заработной платы в следующем году или задерживая индивидуальные увеличение заработной платы.

После неудачного начала года, которое заставило Daimler уменьшить свои цели по прибыли на 2019 год, мировые поставки автомобилей Mercedes-Benz за последние несколько недель улучшились. Недавнее улучшение реализации моделей марки дает некоторое облегчение, но в то же время спрос на коммерческие автомобили Daimler снижается на фоне затуманенного экономического климата.

«Мы находимся в конструктивном диалоге с представителями профсоюзов, но не будем комментировать предположения со стороны производственного совета», - заявил представитель Daimler в заявлении по электронной почте.

Читайте также: В США собрали бэтмобиль с реактивным мотором от Boeing (ФОТО)

Как говорит представитель корпорации, для сохранения конкурентоспособности и решения проблемы изменения сектора мобильности необходимы "обширные контрмеры", и производитель автомобилей подвергает анализу затраты по всем процессам.
11-9-2019, 09:59  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 433   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: