Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Alfa Romeo сняла с производства 4C
Всі новини / Автосвіт

Alfa Romeo сняла с производства 4C

Неизбежная смерть Alfa Romeo 4C была предсказана еще прошлым летом, а теперь производитель официально подтвердил прекращение выпуска маленького спорткара.

Преемника эта модель не получит, по крайней мере – в ближайшем будущем.

Среднемоторное заднеприводное купе Alfa Romeo 4C длиной менее 4 метров и массой всего в 895 кг вышло в 2013 году, а в 2015-м к нему присоединился родстер 4C Spider.

Оба варианта оснащаются 240-сильной турбочетверкой объемом в 1,75 литра. Прямых соперников у итальянского спорткара практически нет – разве что Alpina A110 да семейство Porsche 718.



Ранее предполагалось, что Alfa Romeo выпустит две более крупных спортивных модели – 8C и GTV, но реализацию этих планов пришлось заморозить для решения финансовых проблем: в компании предпочли сосредоточиться на более практичных машинах, таких как новый кроссовер Tonale.

Читайте также: На Ebay продают двигатель Lamborghini V12 за 31 000 долларов

Впрочем, не исключено, что возрождению спорткаров Alfa Romeo поспособствует анонсированное недавно объединение концернов Fiat Chrysler Automobiles и PSA Group.
11-10-2019, 18:37  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 595   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: