Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Соперник Renault Arkana от Volkswagen снова показался на фото
Автосвіт / Фото

Соперник Renault Arkana от Volkswagen снова показался на фото

Бюджетный купеобразный кроссовер немецкой марки разработали в Бразилии. Его планируют продавать и в Европе.

Новинку марки Volkswagen разработали в Бразилии. Набросок автомобиля, созданный главой дизайн-студии VW в Южной Америке Хосе Карлосом Павоне, был опубликован в Сети в конце лета 2019 года. Предполагалось, что таким образом бренд намекнул на пополнение модельной линейки очередным паркетником. Через несколько дней немецкий концерн подтвердил планы по выпуску компактного SUV с купеобразным кузовом, тогда же появились первые официальные эскизы кросса. Автомобиль уже тестируют на дорогах Бразилии – он снова попал в объективы фотошпионов.

Порция свежих фотографий компактного паркетника опубликована на сайте autossegredos. Автомобиль по-прежнему весьма тщательно замаскирован, на снимках запечатлена «корма» паркетника, есть ещё «размытый» кадр профиля. На изображениях частично видна оптика; заметно, что фонари «заползают» на багажную дверь. Ранее мы отмечали и другие детали, к примеру, спойлер и рейлинги на крыше.

По-прежнему нет информации о технических характеристиках будущей новинки марки Volkswagen. По предварительным данным, паркетник базируется на платформе MQB A0: эта «тележка» лежит в основе еврохэтча VW Polo последнего поколения, кроссовера T-Cross и бразильского седана Virtus (он, кстати, является предвестником нашей следующей «четырёхдверки» Polo). Ожидается, что кросс-купе разделит моторную гамму с хэтчбеком Поло. В Бразилии, к примеру, он предлагается с «атмосферниками» 1.0 MPI (75 л.с. на бензине и 84 л.с. на этаноле) и 1.6 MSI (110 или 117 л.с. соответственно), а также с литровой «турботройкой» TSI (116 или 128 л.с.). Моторы комплектуются либо пятиступенчатой механической коробкой передач, либо шестиступенчатым «автоматом». Скорее всего, у нового купеобразного паркетника VW не будет полного привода.



Пока что в Volkswagen не дали имя новому кроссоверу и называют его «New Urban Coupe». При этом немцы ранее зарегистрировали название T-Sport, есть предположение, что именно для этой модели. Производство автомобиля наладят в Бразилии, на заводе в Сан-Бернарду-ду-Кампу (штат Сан-Паулу). Вероятно, выпуск начнётся в мае 2020 года, а продажи «купе» стартуют во второй половине того же года.

Изначально автомобиль предназначался только для развивающихся стран, то есть для рынков Южной Америки, Азии и Африки. Но, судя по всему, в руководстве немецкого концерна сочли, что паркетник сможет найти покупателей в том числе и в Европе. Для Старого Света компактный кроссовер будут выпускать в Испании, а продажи, скорее всего, начнутся не раньше 2021 года. Пока что неизвестно, откуда «купе» будет поставляться на иные рынки. Не исключено, что в дальнейшем выпуск кросса наладят и в других странах.

Читайте также: Близнеца Renault Arkana, новинку Samsung Arkana представят в Сеуле 28 марта

Прямым конкурентом купеобразного паркетника VW может стать Renault Arkana.
11-13-2019, 22:01  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 793   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: