Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan Almera со сменой поколений получил турбомотор (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Nissan Almera со сменой поколений получил турбомотор (ВИДЕО)

Компания Nissan представила компактный седан Almera новой генерации, предназначенный для азиатского рынка.

От модели для других стран такая версия отличается, прежде всего, двигателем.

Напомним, мировая премьера компактного седана Nissan нового поколения для рынка США состоялась еще весной, там модель известна под именем Versa. Немного позже автомобиль стал доступен под тем же именем в странах Латинской Америки.

Теперь же Versa обновилась для Азии, где седан известен под названием Almera. Презентация новинки прошла в Таиланде, жители которого первыми получат возможность приобрести седан в этом регионе. Сразу отметим, что к российской Альмере, которая не так давно ушла с нашего рынка, «азиатская» машина никакого отношения не имеет, наш седан был аналогом Nissan BlueBird Sylphy.



Новая Almera, как и Versa, разделила платформу с кроссовером Nissan Kicks (McPherson спереди и полузависимая подвеска сзади). Дизайн модели для Азии практически ничем не отличается от своего «близнеца», разве что для неё предусмотрены исключительно 15-дюймовые колёсные диски, тогда как модели в других могут иметь 16- и 17-дюймовые. Как и у Versa, длина новинки составляет 4 495 мм, ширина — 1 740 мм, колесная база равна 2 620 мм.

Интерьер Nissan Almera тоже позаимствован у американской Versa, которая в свою очередь получила салон от соплатформенного Kicks. В списке оборудования максимальной комплектации числится: шесть подушек безопасности, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, климат-контроль, камеры кругового обзора, систему экстренного автоматического торможения, систему мониторинга «слепых» зон и предотвращения фронтального столкновения.

Главное отличие азиатской версии — это двигатель. Ели Versa, как и паркетник Kicks, имеет 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый атмосферник HR16DE мощностью 118 или 124 л.с. (в зависимости от страны), то в Таиланде Almera будет доступна с 1,0-литровой «турботройкой» HRA0 мощностью 100 л.с. Причем Versa доступна как с 5-ступенчатой МКПП, так и с вариатором Xtronic, а Almera — исключительно с CVT. Напомним, до обновления таиландский седан тоже продавался с 3-цилиндровым мотором, но без турбонаддува и объемом 1,2 литра, мощностью 79 л.с., который работал в паре с 5-ступенчатой «механикой»

Читайте также: Моторы Changan собираются испытывать в Европе

В Таиланде уже стартовали заказы на новинку, первые поставки товарных экземпляров ожидаются в декабре.

11-15-2019, 19:37  
Джерело:
Переглядів: 655   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: