Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lotus превратили в аналог Tesla Roadster (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Lotus превратили в аналог Tesla Roadster (ФОТО)

Любопытный PG Elektrus, обнародованный в начале 2012 года и о котором с тех пор не слышали, только что появился в продаже на Mobile.de в Германии, и запрашиваемая цена поразит вас.

Вдохновленный родстером Tesla первого поколения, Elektrus стремился взять то, что было многообещающим (но не безупречным) в электрическом спортивном автомобиле, и сделать его лучше. Для питания Elektrus используется один электрический двигатель, который развивает мощность 270 л.с. и крутящий момент 258 фунт-фут, что якобы достаточно для того, чтобы разогнать спортивный автомобиль до скорости 100 км / ч менее чем за три секунды, а максимальная скорость - около 300 км. / ч.



В списке указано, что этот Elektrus ранее был демонстрационным автомобилем и не слишком много ездил, показав 10 000 км пробега. Для сравнения: первоначальный прототип прошел почти 100 000 км.

Одним из интересных аспектов PG Elektrus является то, что он оснащен звуковой системой, которая позволяет водителю выбирать между различными звуками двигателя, включая опцию, которая повторяет звук автомобиля Формулы 1.

Читайте также: В Сети опубликованы новые рендеры Tesla Roadster (ФОТО)

С ценой в 250 000 евро (275 000 долларов) это, безусловно, не из дешевых авто, и оправдать этот ценник непросто, особенно если учесть, что некоторые из лучших суперкаров планеты можно купить за меньшее количество денег.
11-17-2019, 08:06  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 614   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: