Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукцион выставят Ford GT40 из нашумевшего фильма (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На аукцион выставят Ford GT40 из нашумевшего фильма (ФОТО)

Пока нашумевший фильм «Ford против Ferrari» завоевывает сердца неравнодушных и собирает миллионы в кинопрокате по всему миру, в качестве лота на аукционе представили реплику легендарного Ford GT40, ставшую чуть ли не главным героем картины.

Киношный Ford GT40, за рулем которых сидел актер Кристиан Бейл в роли Кена Майлза, построило калифорнийское автомобильное ателье Superformance. Его выставят на торги Mecum в Соединенных Штатах в начале января.

Новодел Ford GT40 MkII, внешне схож с оригиналом, выступившим в 1966 году в гонке «24 часа Ле-Мана». Но технически современник сильно отличается. Так, копия получила ту же форму, ливрею, салон и даже идентичные колесные диски, что и прототип.



А вот под капотом инженеры разместили 600 сильный V8, сочетающийся с пятиступенчатой «механикой» и задним приводом. Подвеска, рулевое управление, тормозная система — тоже современные. Настоящий «тот самый» GT40 был вооружен семилитровым мотором, работающим вкупе с четырехскоростной МКП.


Начальная цена снявшегося в кино Ford GT40 пока не определена, но наверняка она будет довольно высока. Ценности авто уж точно добавят два автографа — руководителя исторического экипажа Чарли Агапиу и сына Кена Майлза — Питера.

Читайте также: Объявлена дата премьеры фильма Ford vs. Ferrari

Кстати, в прошлом году американцы отметили 50-летний юбилей GT40, выпустив новое спорткупе Ford GT Heritage Edition. Автомобиль вышел ограниченной серией и был окрашен в оранжево-голубые цвета.
11-19-2019, 21:09  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 960   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: