Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стало известно, кому достался последний Saab на Земле (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Стало известно, кому достался последний Saab на Земле (ФОТО)

Осколком истории на аукционе завладел, что неудивительно, поклонник марки из Швеции.

Последний собранный в Тролльхэттане Saab оказался седаном модели 9-3 Aero Turbo 4 – редкий и в период массового производства, а его подтвержденный статус превращает четырехдверку в коллекционную ценность. Изготовили машину в 2014 году, когда маркой уже владел скандинавский концерн NEVS. В течение двух лет новые обладатели бренда пытались наладить массовое производство "Саабов", но сделать этого так и не удалось.

Клаус Спанггаард (на фото) заплатил за автомобиль 465 000 крон (48 200 долларов). Отмечается, что его финальная ставка была на 15 000 крон выше предыдущей. К слову, последний Saab вполне пригоден к эксплуатации: несмотря на пятилетний возраст, пробег этого экземпляра 9-3 составляет всего 66 километров, которые он проехал во время заводских испытаний и съемок для рекламы.



Оснащен седан 2-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoTec мощностью 220 лошадиных сил в паре с шестидиапазонным автоматом.

Читайте также: Последний Saab в истории продали на аукционе (ФОТО)

Известно также, что вырученные деньги концерн NEVS планирует потратить на благотворительность: за счет этих средств будет профинансирована премия концерна для учащихся одного из местных университетов.
11-21-2019, 00:01  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 921   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: