Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Чехии разыскивают водителя проехавшей по шоссе «формулы» (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

В Чехии разыскивают водителя проехавшей по шоссе «формулы» (ВИДЕО)

На трассе D4 неподалеку от чешского города Пршибрам был замечен гоночный болид с номером семь на заднем крыле и логотипами спонсоров «Формулы-1» Marlboro и Vodafone. За рулем был человек, одетый в красный гоночный шлем и костюм.

Автомобиль попал на камеру регистратора на одной из улиц, а оттуда — прямиком в Интернет. Конечно, видео заинтересовало и местную полицию, которая в настоящий момент прикладывает все усилия, чтобы установить личность водителя и предъявить ему обвинение в нарушении правил дорожного движения.

На всякий случай напомним, что болиды моносерии не могут быть участниками дорожного движения на обычных трассах. Для этого водителю нужно предварительно получить омологацию (привести автомобиль к стандартам городских дорог), чтобы болид зарегистрировали как транспортное средство. Как минимум, необходимо привести в соответствие зеркала, подвеску и т.д.

Читайте также: Самые легендарные болиды в истории Формулы-1 (ФОТО)

Также на гоночные болиды нужно устанавливать новый комплект шин примерно через каждые 30 км в зависимости от дорожных условий, а новый двигатель потребуется для каждых пяти часов безостановочной езды.

11-26-2019, 03:23  
Джерело: maximonline.ru
Переглядів: 772   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: