Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автомобильная свалка в Норвегии. Новые автомобили просто бросают (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Автомобильная свалка в Норвегии. Новые автомобили просто бросают (ФОТО)

Норвегия одна из самых успешных стран Европы, в ней работает система утилизации автомобилей. Как и зачем читайте ниже.

Как и вообще, зачем утилизируют авто. Дело в том, что человеку невыгодно продавать свой автомобиль на вторичном рынке. За много не продаст, да и времени потеряет кучу.

Поэтому некоторые владельцы авто просто оставляют свой автомобиль без номеров на обочине дороги, после чего через несколько дней специальная служба забирает машину к себе на площадку.

Там она стоит три месяца по истечению которых решается судьба авто, за это время с владельцем авто пытаются связаться, но как правило он никак не реагирует на звонки. Это либо утилизация (под пресс), либо продажа на аукционе.
Автомобильная свалка в Норвегии. Новые автомобили просто бросают (ФОТО)

Также иногда люди отправляют своих железных коней на свалку из-за какой-то серьезной поломки. К примеру есть BMW у которого застучал движок, ремонт авто экономически нецелесообразен, поэтому людям проще отвезти машину на свалку.

По-видимому автолюбители в Норвегии и не такие уж автолюбители, им главное экономическая выгода от езды и всё, наш же человек будет крутить сам машину в гараже, капиталить, главное чтобы она ездила и была любимой.

В этом году на свалки отправилось много автомобилей еще из-за того, что через несколько лет в Норвегии не будет ни одной машины с двигателем внутреннего сгорания, вся страна переходит на электромобили.

Владельцам электромобилей предлагаются льготы, они не платят ежегодный налог в 3,5 тысяч евро, бесплатные парковки и бесплатные платные дороги.

Также кучу машин владельцы отправляют под пресс попросту из-за их старости, ведь чем старее автомобиль, тем чаще его нужно обслуживать и больше тратить денег, что никто из этой народности делать не хочет.



На счет запчастей, случается и такое, что некоторые лица пробираются на свалку и пытаются открутить или украсть, что-то из автомобиля, часто работники свалок закрывают на это глаза, ведь машина все равно уже не жилец.

В машинах не редко оставляют и новую резину, работники автосвалок таким образом могут за бесплатно переобуть свой автомобиль.

Читайте также: Перегонщики превратили польское село в свалку брошенных автомобилей (ФОТО)

Так как система утилизации работает уже очень давно и каждый год прессует по несколько тысяч или десятков тысяч автомобилей, то средний возраст отправленных под пресс автомобилей составляет примерно 10 лет.
11-26-2019, 23:04  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 3 396   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: