Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый седан Hyundai Aura обрастает подробностями (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Новый седан Hyundai Aura обрастает подробностями (ВИДЕО)

Hyundai поделилась подробной информацией о компактном четырехдверном седане, который дебютирует в следующем месяце.

Пару недель назад южнокорейский бренд компания анонсировала свою новинку — компактный седанч Hyundai Aura, предназначенный, главным образом, для индийского рынка, там же наладят производство. Модель будет основана на хэтчбеке Grand i10 Nios, при этом и модель Grand, и ее 4-местначя версия с появлением Aura останутся в продаже.

Представители Hyundai рассказали о моторной гамме Hyundai Aura. Как и ожидалось, два двигателя модель заимствует у Grand i10 Nios: бензиновый четырехцилиндровый «атмосферник» 1.2 Kappa и 1,2-литровый трехцилиндровый турбодизельный U2 CRDi. У донора «атмосферник» выдает 83 л.с., а дизель — 75 л.с. В качестве трансмиссии оба варианта используют 5-ступенчатую МКПП или роботизированную коробку передач с одним сцеплением (АМТ).

Кроме того, седан также получит бензиновую «турботройку» 1.0 T-GDI от местной версии кроссовера Hyundai Venue, в котором он выдает 120 л.с., но, возможно, для Aura его дефорсируют до 100 л.с. и предложат к нему 5-ступенчатую МКПП, в отличие от Venue, который использует 6-ступенчатую МКПП или 7-ступенчатого робота с двумя сцеплениями (7-DCT).



Что касается внешности Hyundai Aura, то, судя по опубликованным ранее шпионским фотоснимкам, передняя часть будет аналогична родственной «пятидверке», включая решетку радиатора с расположенными по углам светодиодными ДХО в форме бумерангов. Задняя часть останется оригинальной с угловатыми фонарями и дополнительными светящимися секциями снизу. Вероятно, как и в слечае с Xcent, длина Aura не превысит четырех метров, чтобы сохранить налоговые льготы, предусмотренные для таких автомобилей в Индии.

Читайте также: Будущий седан Hyundai Aura будет компактнее Соляриса

Внутри новый седан также копирует Grand i10 Nios. По данным индийских СМИ, официальный дебют Hyundai Aura запланирован на 19 декабря 2019 года.

11-27-2019, 08:04  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 527   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: