Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla окунула свои электрокары в лужу для проверки безопасности (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Tesla окунула свои электрокары в лужу для проверки безопасности (ВИДЕО)

В Сети появилось видео с испытаниями новых электрокаров американской компании на устойчивость к воде. Для этого автомобили проехали по глубокой луже с уровнем до середины колес. Тесты проводились на заводе Gigafactory 3 в Шанхае.

В Сети периодически встречаются заблуждения по поводу сопротивления электрокаров воде. Все боятся сочетания электричества и влаги. Причем мощная батарея находится в днище автомобилей. Но в Сети появились свежие внутренние испытания компании Tesla, которая проверяла надежность своих автомобилей в глубоких лужах. Видео было снято на новой китайской гигафабрике в Шанхае, где уже идет производство новых автомобилей.



Стоит также отметить, что компании и энтузиасты постоянно стараются развеять мифы про электрокары. Ранее уже несколько компаний, включая Jaguar и Ford проводили аналогичные публичные тесты. Кроме того, в Сети можно найти несколько роликов с преодолением глубоких бродов, и даже заплывами по водоемам автомобилей Tesla.

Читайте также: Седан Tesla Model S прошел испытание лужей (ВИДЕО)

Все электрические соединения герметично и надежно защищены от влаги, пыли и механических повреждений. Кроме того, электрические автомобили оснащаются автоматическими системами безопасности, отключающие питание от батареи при критических ситуациях.

11-28-2019, 21:35  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 322   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: