Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Chevrolet теряет деньги при продаже каждого Corvette
Всі новини / Автосвіт

Chevrolet теряет деньги при продаже каждого Corvette

В США за самый доступный спорткар Chevrolet Corvette восьмого поколения просят всего 59 995 долларов.

Такая ценовая политика оказалась для автопроизводителя убыточной.

Об этом пишет издание MotorTrend, ссылаясь на инсайдеров. По их данным, на продаже Corvette без опций General Motors теряет до 20 000 долларов.

Если учитывать затраты на разработку и производство споткара, то цена одного «Корвета» должна стартовать с отметки в 79 995 долларов.



Эксперты, к слову, не считают эту сумму завышенной, поскольку Corvette C8 перешел на среднемоторную компоновку и стал динамичнее.

За базовый Porsche 911 в кузове 992, для сравнения, в американских автосалонах придется выложить 97 400 долларов. А обновленный Mercedes AMG GT оценивается еще дороже - от 115 900 долларов.

Такой невысокий базовый прайс GM пришлось поставить, чтобы не «просесть» в продажах. Заманчивый ценник помог марке организовать яркую маркетинговую кампанию.

Однако «начальных» спорткаров в салонах дилеров не так много. Самыми прибыльными для автопроизводителя оказываются «Корветы» с ценниками от 80 до 100 тысяч долларов. Такие Corvette C8 раскупаются приличными тиражами и помогают марке зарабатывать на опциях.

Американские СМИ ждут подорожания новинки. Как было с Corvette C7. По их мнению, концерн не будет долго торговать автомобилями себе в убыток.

Читайте также: В Интернете вспомнили электромобиль на основе «Запорожца» ЗАЗ-968 (ФОТО)

Предположение о том, что прайсы на новый «Корвет» будут подкорректированы, подтвердил высокопоставленный источник в GM. Произойдет это в течение года.
12-2-2019, 10:58  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 496   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: