Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » ТОП-5 переднемоторных Porsche (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

ТОП-5 переднемоторных Porsche (ВИДЕО)

Представлен рейтинг из пяти лучших транспортных средств Porsche с компоновкой Transaxle.

Первой такой моделью поклонники бренда считают EA 425, которая разрабатывалась для замены модели 914, но выпустить ее помешал кризис в начале 70-х годов прошлого столетия.

Серийным автомобилем, впервые получившим мотор спереди, а коробку сзади, стала модель 924. Это же транспортное средство первым получило жидкостное охлаждение.

Уже в конце 70-х годов появилась модель 928, которая стала лучшим автомобилем, выпущенным в Европе. Заменить транспортным средством хотели Porsche 911. Хоть этого и не произошло, но с конвейера модель выпускалась около 20 лет.



В начале 80-х годов появился автомобиль Porsche 944, а через десять лет и модель 968, которая и стала последней с компоновкой Transaxle. В наше время о таком расположении двигателя и коробки «вспомнили» разработчики Cayenne.

Читайте также: Простоявший 24 года в гараже Porsche выставили на продажу. Он почти как новый (ФОТО)

Аналитики отмечают, что такое необычное решение позволило компании выйти из кризиса, который начался в 70-х годах. Выпущенные модели стали популярными и принесли существенный доход.

12-2-2019, 21:30  
Джерело: car.ru
Переглядів: 345   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: