Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Подборка эффектных заносов на Нюрбургринге (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Подборка эффектных заносов на Нюрбургринге (ВИДЕО)

Даже в хорошую погоду «Северная петля» Нюрбургринга представляет собой чрезвычайно сложную трассу. Чтобы преодолеть 33 левых и 40 правых поворотов на протяжении 20,8 километра, требуется огромная концентрация внимания. На мокром асфальте эта задача усложняется в разы.

В 12-минутном видео собраны самые яркие и местами комичные эпизоды дождливого Нюрбургринга. На трассе не только проводятся испытания прототипов или спортивные заезды. Несколько дней в неделю с марта по ноябрь она открыта для всех желающих. За довольно символическую плату в 25 – 30 евро в «туристический день» по ней может прокатиться любой водитель на любом транспортном средстве.



Разумеется – на свой страх и риск. Ограничений скорости не существует, каждый руководствуется собственными ощущениями, амбициями и навыками.

Читайте также: Культовые киномашины за последние 50 лет (ВИДЕО)

В случае аварии придется оплатить восстановление инфраструктуры трассы. Замена погонного метра ограждения стоит 33 евро. Отдельно необходимо будет оплатить демонтаж поврежденного забора и столбов, работу машины безопасности, эвакуатора, аварийно-спасательного вертолета, не говоря уже о ремонте самого автомобиля. Разбить машину на Нюрбургринге – удовольствие недешевое. Но на представленном видео, похоже обошлось без серьезных повреждений. Водители испытали только несколько неловких моментов.

12-3-2019, 02:05  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 475   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: