Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Daimler запускает тестирование сервиса беспилотного такси
Всі новини / Автосвіт

Daimler запускает тестирование сервиса беспилотного такси

Немецкий автопроизводитель объявил о начале тестирования своих автономных автомобилей в качестве такси в США, несмотря слова нового генерального директора Ола Калленюс о том, что компания «оптимизирует» уровень своих расходов на технологии самостоятельного вождения.

Технология автономного вождения Daimler, скорее всего, будет применяться к коммерческим транспортным средствам на дальних маршрутах, и реже в такси, сказал Калленюс журналистам на собрании инвестора компании в Лондоне в прошлом месяце. Однако на днях компания начала тестирование роботакси в Калифорнии, чтобы собрать отзывы пользователей.

«Мы не замораживаем проект. Мы ищем, где мы можем повысить эффективность и добиться синергии, чтобы не создавать ненужных дубликатов нашей работы по разработке. Эта пилотная программа предназначена для получения опыта пользователя», — приводит слова источника издание Automotive News.

Отмечается, что тестовый парк включает в себя около 30 автомобилей, в основном седаны Mercedes-Benz S-Class, оснащенные сенсорами, в том числе лазерными сканирующими приборами дальнего радиуса действия. Испытания могут продлиться несколько месяцев.



Несмотря на то, что это машины с автопилотом 5-го уровня, в салоне по-прежнему будет находиться водитель. Хотя первоначально число пользователей будет ограничено, конечной целью пилотной программы является получение знаний о том, что клиенты хотят или требуют от автомобиля с автономными технологиями.

Читайте также: Концерн Daimler испытает беспилотники в пекинском трафике

Daimler уже тестировал автомобили уровня 4 на дорогах общего пользования в Штутгарте, Германия. Калифорнийские тесты — это первый случай, когда пассажиры, которые не работают в двух компаниях, едут на автомобилях. Источники не предоставили подробностей ни о месте, ни о масштабах испытаний.
12-3-2019, 07:33  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 428   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: