Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владелец Bugatti Veyron рассказал о стоимости владения гиперкаром (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Владелец Bugatti Veyron рассказал о стоимости владения гиперкаром (ВИДЕО)

Американский мультимиллионер Мэнни Хошбин, заработавший состояние в сфере недвижи­мости, рассказал в своём блоге на YouTube о том, как нелегко владеть гиперкаром Bugatti Veyron. Причём у бизнесмена два Вейрона — купе Super Sport в тюнинге от Mansory и родстер Grand Sport Vitesse.

С его слов, Bugatti рекомендует раз в год менять все техниче­ские жидкости, даже если автомобиль совсем не ездил. Для этого нужно добраться до 16 сливных пробок, спрятанных за задними крыльями, колёсами и тормозными механиз­мами. В офици­альном сервисе за это просят 25 000 долларов.

Также компания предписывает каждые два года менять на Veyron шины стоимостью 38 тысяч долларов (2,4 миллиона рублей) за комплект. У преемника модели (1500-сильного Chiron) они не такие эксклю­зивные, и четыре покрышки оцени­ваются всего в 8 тысяч долларов. А раз в 10 тысяч миль на Вейроне необходимо менять колёсные диски — они стоят 50 тысяч долларов.



Получается, что в среднем раз в два года владельцу Bugatti Veyron при частых поездках нужно тратить на мини­мальное обслужи­вание 88 тысяч долларов. И это, не считая затрат на бензин, а его восьми­литровый W16 с четырьмя турбинами мощностью 1200 л.с. потребляет в больших количествах.

Читайте также: Посмотрите на процесс смены масла на Bugatti Veyron (ВИДЕО)

Мэнни Хошбин планирует продать Bugatti Veyron Super Sport, однако не для экономии, а чтобы освободить место в гараже под новые гиперкары. Он уже заказал Mercedes-AMG One, McLaren Speedtail, Ford GT, Porsche 935 и Koenigsegg Jesko.

12-3-2019, 21:09  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 792   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: