Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Десять вещей, которые вы не знали о Ferrari F40
Всі новини / Автосвіт

Десять вещей, которые вы не знали о Ferrari F40

Из всех моделей, которые были представлена легендарным итальянским автопроизводителем, мы хотим поговорить именно о F40.

Этот автомобиль является особенным в частности еще и потому, что это последняя модель, которая была разработана при участии самого Энцо Феррари – основателя компании.

Итак, поехали – вот вам список тех фактов, которые вы наверняка не знали об этом авто. F40 получил свое название в честь 40-летия Ferrari – компания была создана в далеком 1947 году, сама модель появилась соответственно в 1987 году.

В то время как некоторые автопроизводители выпускают юбилейные модели, которые имеют лишь некоторые явные косметические изменения, Ferrari F40 получит в добавок к этому и мощный двигатель.

Водители обнаружили, что для того, чтобы садиться в кресла F40 и выходить из них, требовалось немалое усердие. Практически все, кто садился в этот автомобиль ударялись плечами, бедрами и другим частями тела от узкий дверной проем, прежде чем справились с удивительно сложной задачей.

Изначально, итальянское спортивное чудо стоило 250 000 долларов или 16 048 700 рублей. Это была крутая цена для того времени, но ценники быстро выросли почти до 1 000 000 долларов или 64 194 800 рублей, поскольку спекулянты покупали и продавали F40 в конце 1980-х годов.

Хотя нет сомнений в том, что F40 - красивый автомобиль, он не имеет особенно удобного интерьера. Среди убранных в интересах простоты предметов были дверные ручки. Чтобы открыть двери, водитель или пассажир натягивали трос, идущий по диагонали в углублении двери. Снаружи утопленная защелка открывает двери.



Благодаря итальянскому ателье Pininfarina, Ferrari F40 получило свой эффектный внешний вид – плавные линии, которыми многие восхищались и даже пытались имитировать. Пожалуй, самой отличительной чертой автомобиля, кроме высокого заднего крыла, является прозрачная пластиковая крышка двигателя.

Читайте также: Chrysler представил специальную версию 300 SRT (ФОТО)

В свое время (1987 год), только Ferrari F40 мог развить скорость в 321 км/ч и только этот автомобиль получил кузовные элементы из композитных материалов, для облегчения общего веса – дабы достичь максимального эффекта было принято решение отказаться от коврового покрытия в салоне.
12-5-2019, 18:37  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 405   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: