Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Серийный Nissan GT-R50 от Italdesign покажут в Женеве
Всі новини / Автосвіт

Серийный Nissan GT-R50 от Italdesign покажут в Женеве

В марте 2020 года на стенде Italdesign продемонстрируют серийный Nissan GT-R50 – первый плод сотрудничества двух компаний. Прототип представили еще летом 2018 года. Ценители ярких и мощных спорткаров уже выстроились в очередь, оформив предварительные заказы. Первые покупатели получат свои автомобили в конце 2020 года.

Спорткар GT-R50 компания Nissan создала в сотрудничестве с итальянской дизайнерской фирмой Italdesign. Автомобиль построили на базе нового Nissan GT-R Nismo и назвали в честь 50-летия GT-R и Italdesign. Японская модель отпраздновала полувековой юбилей в этом году, а итальянское ателье – в 2018-м.



Nissan GT-R50 оснащен собранным вручную 3,8-литровым двигателем V6 с двумя турбонагнетателями. Агрегат с регулировками от Nismo развивает максимальную мощность 720 лошадиных сил. Благодаря дизайнерам Italdesign, спорткар отличается уникальным обликом и премиальной отделкой. По словам директора глобальных спортивных автомобильных программ Nissan Боба Лайшли, каждый автомобиль, безусловно, это уникальный шедевр. Стоить спорткар будет не менее 1 млн евро. Всего планируется выпустить порядка 50 экземпляров. Поставки начнутся через год – в конце 2020-го.

Читайте также: Nissan и Italdesign переделали GT-R в 720-сильный суперкар будущего (ФОТО)

До премьеры серийной модели прототип Nissan GT-R50 покажут в ближайшее воскресенье на Фестивале NISMO 2019, который состоится на автодроме Fuji Speedway. Позднее в декабре 2019 года модель будет демонстрироваться в инновационном центре Nissan Crossing в районе Гинза в Токио, а в январе 2020 года спорткар привезут на Токийский автосалон.
12-6-2019, 05:05  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 482   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: