Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Обнаружен самый дорогой Lamborghini в истории (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Обнаружен самый дорогой Lamborghini в истории (ФОТО)

За родстер Veneno, конфискованный у африканского принца, заплатили почти в два раза больше исходной цены.

Итальянская компания собрала всего девять экземпляров Veneno с открытым верхом, и один из них в свое время осел в коллекции Теодорина Нгемы Обианга, вице-президента и по совместительству сына президента Экваториальной Гвинеи. Суперкар был приобретен, по некоторым данным, за 4,5 миллиона долларов – во всяком случае, примерно в такую сумму Veneno оценивали "с завода".



Коллекцию Обианга на днях полностью распродал аукционный дом Bonhams. Но не по желанию владельца: автомобили были конфискованы швейцарскими властями в рамках расследования дела об отмывании денег. В коллекции присутствовали, к слову, такие предметы инженерного искусства как Koenigsegg One:1, LaFerrari, Aston Martin One-77 и Bugatti Veyron. По соглашению между Теодорином и швейцарской прокуратурой вырученные средства пойдут на социальные программы для жителей Экваториальной Гвинеи.





Что касается Veneno, то он стал самым дорогим лотом аукциона – и самым дорогим Lamborghini в истории, когда-либо ушедшим с молотка. Анонимный покупатель заплатил за экстравагантный родстер на платформе Aventador 8,3 миллиона долларов. К слову, на одометре Veneno значится всего 325 км, и он до сих пор обут в заводские шины.

Читайте также: Как ошибка Lamborghini практически убила BMW M1

Прочие суперкары из африканской коллекции оказались заметно дешевле: например, за One:1 выложили 4,6 миллиона долларов, LaFerrari ушла за 2,19 миллиона, а Bugatti Veyron – "всего" за 1,31 миллиона. Похоже, дела Экваториальной Гвинеи начали налаживаться.
12-6-2019, 21:09  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 885   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: