Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названы пять ситуаций, когда нужно включать аварийку
Всі новини / Автосвіт

Названы пять ситуаций, когда нужно включать аварийку

За небольшой кнопкой «аварийки» спрятана не только полезная функция или система, а также и тяжкий труд большого числа инженеров и специалистов.

Мы приводим список нескольких ситуаций, в которых стоит использовать «аварийку».

ОПЦИОНАЛЬНО
Люди по-прежнему не уступают друг другу, не пропускают пешеходов, переходят дозволенные границы скорости, однако, когда надо замолить очередной грешок на дороге, то без тени сомнений они воспользуются «аварийкой».



ПРИ ДТП
Первое, что нужно необходимо провести при ДТП — нажать кнопку аварийной сигнализации. И это даже не указание из Правил, а мера безопасности, которая обеспечит вам сохранность вашего авто и вашей жизни.

Включенная «аварийка» является знаком опасности для иных водителей. При виде его, им необходимо, как минимум, уменьшить скорость, что, в свою очередь, отведет от беды и их, и тех, кто уже в ней оказался.

ВЫНУЖДЕННАЯ ОСТАНОВКА
Вынужденная остановка в местах, где это не разрешено должна обязательно сопровождаться включением «аварийки». Будь это выход из строя или препятствие, которое нельзя обойти, водитель должен сразу же ткнуть в красный треугольник, чтобы обезопасить и себя, и тех, кто еще не успел заметить и остановившееся авто, и причину, по которой оно встало.

КОГДА ОСЛЕПИЛИ
Ослепить водителя может дальний свет как от машины, двигающегося навстречу, так и от того, что едет позади. Да, поймав «зайчика» автовладелец, должен обязательно включить «аварийку», а также сразу же начать медленно снижать скорость, отходя ближе к обочине или краю проезжей части.

Сложно представить, как будет все это делать водитель с малым стажем, но, как минимум, предупредить о нештатной ситуации на борту машины остальных участников движения все же стоит.

ПРИ ПОСАДКЕ И ВЫСАДКЕ ДЕТЕЙ
Во время посадке детей в автомобиль, имеющий знак «Перевозка детей», а также высадке из него тоже важно нажать красный треугольник. Увы, не все, водители школьных автобусов соблюдают данное правило.

Читайте также: Американец «распечатал» новый пикап Tesla Cybertruck на 3D-принтере (ФОТО)

Не стоит пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью иных участников движения.
12-7-2019, 10:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 3 072   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: