Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai устанавливает новый рекорд дистанции с Nexo
Всі новини / Автосвіт

Hyundai устанавливает новый рекорд дистанции с Nexo

Ни один серийный водородный автомобиль не продвинулся дальше Hyundai Nexo без подзарядки.

Управляемый французским аэронавтом и президентом Solar Impulse Foundation Бертраном Пикардом, Hyundai Nexo с водородным двигателем проехал 778 километров через северную Францию за одну заправку, и в конце пути оставался запас хода на 49 км.

Путешествие началось на водородной заправочной станции FaHyence в Саррегуемине 25 ноября в месте, выбранном из-за приверженности региона Великой Земли ответственной мобильности, и завершилось на следующий день в Музее авиации и космоса в Ле-Бурже под Парижем. Поездка позволила сократить выбросы CO2 на 111,2 кг по сравнению с аналогичным автомобилем с бензиновым двигателем на том же расстоянии, в то время как он очистил 404,6 кл воздуха — объем воздуха, которым ежедневно дышат 23 взрослых.

Ряд ключевых фигур присоединился к Пикарду в поездке — Жан Роттнер, президент региона Великого востока во Франции; Великий Герцог Анри Люксембургский; Мишель Делпон, член парламента от Дордони и президент Исследовательской группы по водороду в Национальной ассамблее Франции; Бенуа Потье, генеральный директор Air Liquide; Бруно Ле Мэр, министр экономики и финансов Франции; Элизабет Борн, министр экологии и солидарности Франции; и принц Альберт II из Монако.



«Благодаря этому приключению мы доказали, что с чистыми технологиями нам больше не нужны революционные экспериментальные прототипы для того, чтобы побить рекорды. Теперь каждый может делать это на стандартных автомобилях с нулевым уровнем выбросов. Новая эра в производительности начинается в пользу защиты окружающей среды», — сказал Пикард.

Читайте также: Действительно ли хорош водородный кроссовер Hyundai Nexo 2019 года (ВИДЕО)

Это не первая «экстраординарная задача» Пикара: ранее он завершил первое одиночное кругосветное путешествие на воздушном шаре и первое кругосветное путешествие на самолете на солнечной энергии. Между тем, Hyundai является ключевым игроком в разработке автомобилей с альтернативным двигателем и первым производителем, выпускающим автомобили на водородной основе.
12-8-2019, 02:09  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 386   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: