Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Топ-5 автомобилей c необычными дверьми (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Топ-5 автомобилей c необычными дверьми (ФОТО)

Двери являются инструментом дизайнеров, с помощью которого можно выделить любой автомобиль из массы.

Автопроизводители постоянно тратят огромные средства и силы на создание новых машин, но есть модели, которые запоминаются благодаря своим необычным конструкциям, в частности, своими дверьми.

Так, специалисты издания * составили рейтинг машин с самыми необычными дверьми. Первым в списке находится Mercedes-Benz 300 SL Gullwing со сложной формой дверей и петлями на крыше.

На втором месте находится концептуальный Ferrari 512S Modulo, дебют которого состоялся в 1970 году. Привычных дверей модель не получила, а вместо этого конструкторы переняли опыт истребителей.

Третья строка досталась родстеру BMW Z1, который выпускался в период с 1988 по 1991 год. Двери данной модели не открывались в привычном понимании, они скрывались в порог, что до сих пор выглядит футуристично.



Далее идет Bertone Alfa Romeo, разработанный дизайнером Майклом Робинсоном в ателье Stile Bertone. Особенность модели – вся боковая часть является дверью. Замыкает рейтинг Lancia Stratos HF Zero Concept, который был представлен мировой публике в 1970 году.

Читайте также: Водородный Hyundai установил рекорд по дальности хода (ФОТО)

Привычных дверных проемов и ручек в этой модели не найти. Автомобиль имеет необычный способ посадки, в ходе которого надо сдвинуть лобовое стекло.
12-8-2019, 19:36  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 203   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: