Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bentley отпразднует рекорд пятнадцатью особыми Continental GT (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Bentley отпразднует рекорд пятнадцатью особыми Continental GT (ФОТО)

Летом этого года роскошное купе взобралось на гору Пайкс-Пик за рекордное время, и в Bentley решили не оставлять событие без внимания.

В июне гонщик Рис Миллен за рулем серийного Bentley Continental GT смог подняться на высоту в 4 300 метров над уровнем моря по 20-километровой трассе "Гонки в облака" всего за 10 минут и 18,5 секунды. Тем самым Рис обновил как личный, так и мировой рекорды: теперь самой быстрой машиной на этом очень опасном треке считается именно гран-турер от Bentley.


По этому поводу в Крю решили построить 15 эксклюзивных экземпляров Continental GT, снабдив их подобающими отличиями. Основным, судя по всему, станет цветовое решение: кузов купе выкрасят в особый цвет Radium Green, похожего цвета будут тормозные суппорты, прострочка на креслах в салоне и даже маркировка на шинах Pirelli P Zero, натянутых на 22-дюймовые диски Mulliner Driving Specification.



Кроме того, купе приоденут в особый карбоновый обвес, а цифра "100" на решетке радиатора – символ векового юбилея марки – будет предлагаться, как опция. Салон отделают алькантарой и дорогой кожей, на подголовниках кресел вышьют логотип знаменитой трассы, а в оформлении передней панели и прочих твердых поверхностей активно используют карбон. На передней панели каждого купе появится графика с отрезком трассы Pikes Peak, причем для каждого купе подберут собственный участок.




А вот силовой агрегат Continental GT Limited Edition Pikes Peak трогать не стали: именно с этим мотором купе стало обладателем рекордного звания. W12 объемом 6,0 л развивает 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента, ускоряя немаленький гран-турер до 100 км/ч всего за 3,7 секунды и далее – до 333 км/ч. Прием заказов на эксклюзив Bentley откроет еще до конца года.

Читайте также: Обзор Bentley Continental GT V8 2020 года (ФОТО)

Стоит напомнить, что аналогичная история произошла после того, как Bentley поставила предыдущий рекорд на трассе "Гонки в облака" – на кроссовере Bentayga
12-9-2019, 00:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 723   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: