Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Итальянский авторынок в ноябре продолжил свой рост
Всі новини / Автосвіт

Итальянский авторынок в ноябре продолжил свой рост

Авторынок Италии по итогам прошлого месяца увеличился на 2,2%, достигнув отметки в 150 587 автомобилей.

С января по ноябрь местные автомобилисты приобрели 1 775 884 машины, что немного ниже результата 2018-го – спад спроса на 0,6%.

Такую статистику приводит «АВТОСТАТ» со ссылкой на Итальянскую ассоциацию автопроизводителей (ANFIA). Интересно, что продажи авто в этом регионе растут последние три месяца, однако такая положительная динамика мало чем повлияет на общий результат.



Эксперты подсчитали, что по итогам года итальянский авторынок составит около 1,9 млн авто, что ниже тех цифр, которые фиксировались в 2018-ом или 2017-ом.

Звание самой любимой марки итальянцев удерживает за собой Fiat, чья продукция в отчетный месяц разошлась тиражом в 21 773 экземпляра (спад спроса на 1,6%).

На этом «местные» марки в ТОП-5 заканчиваются. На второй строчке рейтинга с результатом 14 022 авто располагается немецкий Volkswagen, а замыкает «тройку» лучших американский Ford – 9 996 единиц (+8,2%).

Читайте также: Tesla добилась субсидий на свои электрокары от правительства Китая

Также в «пятерку» самых востребованных в Италии автомобильных марок вошли «французы» Renault и Peugeot – 8 472 и 8 021 авто соответственно.
12-9-2019, 08:59  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 696   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: